HOTEL DES VENTES MOBILIERES DE CHAMBERY
VENTES
AUX ENCHERES PUBLIQUES
Lundi 15/04/2024 à 14h à L’HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY, 63 ALLEE FRANCOIS POLLET 73000 CHAMBERY – Vente de tableaux - manettes - mobilier - objets de vitrine – minéraux - pièces et divers - Vente en live sur le site www.interencheres.com/73001 - Exposition : lundi 15 avril de 09h à 12h
Mercredi 17/04/2024 à 14h à L’HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY, 63 ALLEE FRANCOIS POLLET 73000 CHAMBERY - Vente de meubles et décoration du XXème siècle, ainsi que de l’électroménager provenant intégralement d’un chalet situé à Courchevel - Vente en live sur le site www.interencheres.com/73001 - Exposition le 15/04/2024 de 11h30 à 12h - Enlèvement le 29/04/2024 de 15h à 17h
Vendredi 19/04/2024 à 9h à L’HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY, 63 ALLEE FRANCOIS POLLET 73000 CHAMBERY – Par suite de liquidations judiciaires dont les sociétés ISO MONT BLANC – INTERVAL 3A – CHINATOWN – ACTUSF – Vente de véhicules - Vente en live sur le site www.interencheres.com/73001
Vendredi 19/04/2024 à 10h15 à L’HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY, 63 ALLEE FRANCOIS POLLET 73000 CHAMBERY – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS BURTON - Vente en 1 lot d’un important stock de prêt à porter de marques BURTON, POESIE SAUVAGE et RASUREL comprenant chaussures, blousons, pantalons, robes, jupes, tee shorts, pulls et divers accessoires - Vente en live sur le site www.interencheres.com/73001 - Exposition le 15/04/2024 de 9h à 9h30 à ANNEMASSE 74100, 2 RUE DE LA GARE – Enlèvement le 29/04/2024 de 9h à 12h à ANNEMASSE 74100, 2 RUE DE LA GARE
Vendredi 19/04/2024 à 10h30 à L’HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY, 63 ALLEE FRANCOIS POLLET 73000 CHAMBERY – Par suite de liquidations judiciaires dont les sociétés GOURMANDISES AND CO, EPURE CREATION, LES PIERRES DU BETTON, CFO, ARDIZE et divers – Vente de matériels de TP, électroportatif, mobilier de bureau, informatique, matériel de restauration, matériel de mécanique automobile - Vente en live sur le site www.interencheres.com/73001 -
Mardi 23/04/2024 à 9h à CHAMBERY 73000, 4 PLACE SAINT LEGER – Par suite de liquidation judiciaire de la SARL C.C.L.P. – Vente fonds de commerce de café, bar, restaurant avec licence IV - Exposition ¼ h avant la vente - MAP : 25 000 euros - Inscription préalable par mail auprès de l’étude et caution obligatoire à verser avant la vente de 5 000 euros
Mardi 23/04/2024 à 10h à CHAMBERY 73000, 1 RUE DENFERT ROCHEREAU – Par suite de liquidation judiciaire de la SARL SABJEN – Vente fonds de commerce de café, bar, brasserie avec licence IV - Exposition ¼ h avant la vente - MAP : 20 000 euros - Inscription préalable par mail auprès de l’étude et caution obligatoire à verser avant la vente de 4 000 euros
Cédric GROS Clerc judiciaire 06.13.15.44.65 SELARL ANNE LEROY – Commissaire-Priseur Judiciaire Successeur de Me LOISEAU 63 Allée François Pollet 73000 CHAMBERY 04.79.69.54.81